На Гаити десятки человек погибли при взрыве бензовоза

Свыше пятидесяти жизней унес инцидент со взрывом бензовоза на Гаити.

ЧП произошло на севере Гаити в городе Кап-Аитьен, там свыше пятидесяти человек погибли на месте и еще несколько десятков человек получили различные травмы после того, перевозивший нефть автомобиль взорвался на трассе. По некоторым данным, число раненых – около сотни человек. Помимо этого, взрывом оказались разрушены около двух десятков близлежащих домов.

Причиной взрыва, по предварительным данным, является то, что грузовик перевернулся на дороге и от удара сдетонировало топливо. Автомобиль перевернулся после того, как попытался избежать столкновения с мотоциклистом, который двигался по встречной полосе.

Один из очевидцев трагедии рассказал о том, что после того, как грузовик перевернулся и из него начало вытекать топливо, местные жители сбежались к нему с ведрами, пытаясь собрать бензин.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри объявил о том, что в регионе, где произошла трагедия, будет объявлен трехдневный траур по погибшим.

Тем временем, заммэра города Патрик Алмонор рассказал о том, что разборы завалов на месте происшествия только начаты и число погибших и пострадавших может вырасти. Также он сообщил о том, что из-за нехватки мест для пострадавших в больницах был развернут полевой госпиталь, в который и помещают пострадавших в результате масштабного взрыва.