В Хакасии потерпел крушение Robinson-66

Вертолет Robinson-66 разбился в Кемеровской области, в результате крушения пилот погиб на месте.

Вертолет вылетел из Новокузнецка, позднее он пропал с радаров, потом был подан сигнал аварийного маяка. По этим координатам на место, откуда передавался сигнал, был направлен вертолет Ми-8 для поиска и эвакуации пилота, если бы его удалось обнаружить живым.

Вертолет принадлежал компании «Кустардт», в которой сообщили о том, что на борту вертолета кроме пилота никого не было. Также в компании отметили, что у них пока нет достоверной информации о том, что произошло и почему вертолет подал сигнал бедствия.

По предварительным данным, вертолет мог направляться за группой туристов, которую он должен был забрать, однако официально эта информация пока не подтверждена.

Первоначально сообщалось о том, что крушение вертолета произошло в Кемеровской области, однако позднее, после обнаружения места падения, было установлено, что это произошло в Хакасии, в районе озера Каракуль, которое находится на границе Хакасии и Кемеровской области. По текущей версии, вертолет направлялся в сторону Алтая. Крушение произошло спустя примерно час после взлета.

По факту падения вертолета начата проверка Следственным комитетом, а также региональной транспортной прокуратурой.

В настоящее время следственная группа готовится к выезду на место падения вертолета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербуржцы дважды заплатят за новый каток на Конюшенной площади. Как пишет «Петербургская газета», на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге с 25 декабря по 16 января будет работать каток. Частная компания получила от Смольного 87,3 миллиона рублей на организацию его работы, но всё равно собирается заработать на петербуржцах и установить плату за вход.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/11/21870peterburzhcy-dvazhdy-zaplatyat-za-novyy-katok-na-konyushennoy-ploshchadi