Из-за страшного ДТП в Мексике погибли 53 человека

В результате аварии с участием грузовика с прицепом, в котором ехали люди, на юге Мексики погибли свыше пятидесяти человек, и еще примерно столько же получили ранения.

ДТП произошло вечером в четверг 9 декабря. Грузовой фургон, в котором пытались добраться до США мигранты, врезался в подпорную стену, после чего перевернулся. Несколько десятков человек погибли от полученных травм на месте, еще несколько скончались позднее. По текущим данным, погибли 53 человека, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всего травмы получили около шестидесяти человек.

По предварительным данным, в грузовике находились мигранты из Гондураса и Гватемалы, которые пытались таким образом попасть на территорию США. Причиной аварии могла стать погода, из-за которой водитель не сумел справиться с управлением на крутом повороте дороги.

Мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор направил соболезнования в адрес родных и близких тех, кто погиб и пострадал в аварии. Глава Гватемалы Алехандро Джамматтеи пообещал оказать необходимую помощь семьям, чьи родственники погибли или пострадали в этой аварии. В том числе президент Гватемалы пообещал организовать экстрадицию тел погибших в аварии на родину.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

ЗакС Петербурга подготавливает почву Смольному для работы с застройщиками. Как пишет «Петербургская газета», Смольный принял решение об одновременной разработке обновленных правил землепользования и Генплана Северной столицы.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/11/21869zaks-peterburga-podgotavlivaet-pochvu-smolnomu-dlya-raboty-s