В московском МФЦ произошла стрельба

Вечером во вторник 7 декабря в московском МФЦ мужчина устроил стрельбу – два человека погибли, еще несколько получили ранения.

Стрельба произошла в МФЦ «Рязанский», это юго-восток столицы. На данный момент установлено, что два человека погибли на месте, им медики не успели оказать помощь. Все пострадавшие, среди которых есть ребенок, сейчас в больнице и их жизни угрозы нет, хотя состояние продолжает оставаться тяжелым. Девочке десяти лет медики экстренно провели операцию после того, как ее доставили в больницу, она была ранена в шею.

Погибшие – охранник и одна из сотрудниц МФЦ, которая оказалась на входе по случайности.

Известно, что стрелок вошел в МФЦ, на входе отказался выполнить требование надеть маску и сразу же начал стрельбу. По имеющимся данным, мужчина использовал переделанный в боевое оружие травматический пистолет.

В МФЦ мужчина приехал для получения нового паспорта, отмечается в ряде сообщений.

Задержать стрелка, который, пройдя мимо охраны, в которую выстрелил вначале, начал вести огонь уже внутри здания, удалось на месте. Его задержал работавший в том же здании сотрудник МВД из миграционного отдела, при этом в момент задержания мужчина сопротивлялся. Позднее было установлено, что помимо огнестрельного оружия, у него с собой был нож. Имя стрелка установлено – его зовут Сергей Глазов, ему 45 лет. В 2010 году он демобилизовался из вооруженных сил.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Спикер ЗакС оправдал «снежный провал» Смольного нерентабельностью снегоуборочных машин. Как пишет «Петербургская газета», власти Петербурга не могут закупить столько спецтехники, чтобы в случае большого количества осадков убирать снег сразу же, потому что все остальное время она будет простаивать. Об этом заявил спикер петербургского парламента Александр Бельский («Единая Россия»).

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21851spiker-zaks-opravdal-snezhnyy-proval-smolnogo-nerentabelnostyu

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Очередной прорыв трубы с кипятком разозлил жителей Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», проспект Луначарского в Санкт-Петербурге стал эпицентром провала коммунальных служб после взорвавшейся трубы с горящей водой.
https://petrogazeta.ru/material/2021/12/08/21848ocherednoy-proryv-truby-s-kipyatkom-razozlil-zhiteley-peterburga