В Коврове восемь человек пострадали в аварии с автобусом

Пассажирский автобус столкнулся с мусоровозом в Коврове (Владимирская область), в результате ДТП пострадали восемь человек.

Авария произошла днем 6 декабря, около полудня, а среди пострадавших несколько детей. Пассажирский ПАЗ врезался на дороге в перевозивший мусор грузовик, впечатавшись в машину лобовым стеклом.

По предварительным данным, виновник ДТП – водитель пассажирского автобуса, который по правилам должен был уступить дорогу мусоровозу, имеющему преимущество на данном участке трассы. Однако водитель этого не сделал, в результате чего и произошло столкновение, при котором пассажирский автобус врезался в бок мусоровоза. Водитель оказался одним из пострадавших, также пострадали семь пассажиров автобуса. При этом водитель мусоровоза не получил никаких травм. Всего в автобусе на момент аварии находилось двенадцать пассажиров.

После ДТП на месте аварии возникли существенные затруднения в движении, была введена ручная регулировка движения. Для ликвидации последствий ДТП были задействованы двадцать шесть человек и двенадцать единиц специальной техники.

По факту произошедшего прокуратурой Владимирской области начата проверка, по итогам которой будет дана оценка действиям водителя пассажирского автобуса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Беглову по боку. В Петербурге за сутки от COVID-19 скончались более 50 человек. Как пишет «Петербургская газета», оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал данные суточной статистики по распространению COVID-19.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21858beglovu-po-boku-v-peterburge-za-sutki-ot-covid-19-skonchalis-bolee-50

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эксперт в строительной сфере Врански назвал «сухими цифрами» слова Беглова о возведении соцобъектов в Петербурге. Как пишет «Петербургская назета», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на XIX съезде строителей Северной столицы заявил о почти 100-процентном выполнении плана на 2021 год по возведению социальных объектов и ввода в эксплуатацию жилья.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/06/21831ekspert-v-stroitelnoy-sfere-vranski-nazval-suhimi-ciframi-slova-beglova-o