Гибель рабочего в Петербурге связали со спровоцированным Смольным авралом коммунальных служб

По делу о гибели сотрудника «Водоканала» началась межведомственная проверка. Инцидент произошел в пятницу, 3 декабря. Политолог Иван Аркатов предположил, что причиной гибели рабочего могло стать несвоевременное начало уборки снега.

В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудник коммунальной службы попал в дробилку снегоуборочной машины. Травмы, полученные 48-летним мужчиной, оказались несовместимыми с жизнью. Сейчас проводится межведомственная проверка и, если будут обнаружены нарушения техники безопасности, то делом займутся правоохранительные органы.

Политолог Иван Аркатов поделился с прессой возможными причинами трагедии. По его мнению, дело в переутомлении сотрудников, вынужденных в ускоренном режиме убирать снежные завалы. Аркатов уверен, что «власти проспали» начало снегопадов и не организовали уборку вовремя.

Политолог отмечает, что именно региональные власти отвечают за обеспечение безопасных условий труда. По его мнению, также есть вероятность, что мужчина погиб из-за несоблюдения техники безопасности.

Начало недели и пришедший циклон «Бенедикт» показали неготовность команды Александра Беглова к зиме. Метеорологи предупреждали о надвигающихся снегопадах заранее, но Смольный не смог своевременно организовать работу коммунальщиков. Горожане в Сети обвиняют в снежном коллапсе губернатора, который вместо исправления непростой ситуации посещал выставку анималистических работ.