В Якутии десять человек пострадали от отравления выхлопным газом

Десять человек, из которых шестеро детей, отравились выхлопным газом в Якутии.

Отравление случилось в якутском селе Тюбя (Намский район Якутии). В результате полученного отравления шестеро пострадавших оказались в реанимации, но позднее были переведены в общую палату. Пострадавшие были доставлены в больницу в ночь на пятницу 3 декабря.

На текущий момент установлено, что все пострадавшие проживали в одном общем доме. По предварительным данным, отравление угарным газом произошло из-за того, что после аварийного отключения электричества в доме включили автономный бензогенератор, выхлопы которого и привели к отравлению людей.

По предварительным оценкам медиков, никто из пострадавших не получил тяжкого вреда здоровью, угрозе их жизни на данный момент нет. Сроки их пребывания в лечебном учреждении медики пока не называют.

По факту отравления людей угарным газом начата прокурорская проверка, которую взял на контроль председатель СК РФ Александр Быстрыкин, проведение прокурорской проверки будет отслеживаться центральным аппаратом Следственного комитета России.

Не смотря на проведение проверки, пока не идет речь о предъявлении обвинения кому-либо из жильцов дома, где произошло отравление.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Циклон «Даниэль» устроил в Петербурге снежную бурю. Как пишет «Петербургская газета», на Петербург обрушился циклон «Даниэль», однако коммунальные службы вновь оказались не готовы к обильным осадкам.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21819ciklon-daniel-ustroil-v-peterburge-snezhnuyu-buryu

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Сотрудник «Водоканала» попал между зубцами сепаратора на Краснопутиловской и погиб. Как пишет «Петербургская газета», коммунальные службы Петербурга работают в авральном режиме, пытаясь ликвидировать последствия минувших снегопадов. Работников и спецтехники не хватает.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/03/21818sotrudnik-vodokanala-popal-mezhdu-zubcami-separatora-na-krasnoputilovskoy-i