В Кузбассе погибли одиннадцать шахтеров

В результате пожара на шахте «Листвяжная» в Кузбассе погибли одиннадцать человек, судьба еще нескольких десятков человек пока не известна.

Возгорание и последовавшее за ним задымление в шахте произошло в четверг 25 ноября. На данный момент известно, что пострадали по меньшей мере сорок пять человек. При этом еще около пятидесяти человек пока находятся внутри шахты и связи с ними нет.

Всего на момент инцидента в шахте находилось двести восемьдесят пять человек, на поверхность на текущий момент удалось поднять двести тридцать семь человек.

На месте происшествия находятся девятнадцать подразделений спасателей, которые проверяют все выработки шахты в поисках людей. На текущий момент из сорока километров выработок удалось пройти около половины.

Информация о задымлении на шахте появилась утром 25 ноября, причиной возгорания и связанного с ним задымления стал хлопок, за которым последовало возгорание угольной пыли.

По последним данным, спасатели оказались вынуждены приостановить работы в связи с угрозой взрыва. Группы спасателей уже выведены на поверхность. Причиной экстренного покидания спасателями шахты стало сообщение об опасной концентрации метана. Спасатели намерены продолжить работы после того, как заменят кислородные баллоны и будет снята угроза взрыва в шахте.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Более 400 предложений о поиске дворника разместили работодатели Петербурга за последние дни. Как пишет «Петербургская газета», циклон «Бенедикт» выявил острую нехватку дворников — только за последнюю неделю количество вакансий для представителей этой профессии увеличилось более чем на 200%.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/01/21797bolee-400-predlozheniy-o-poiske-dvorika-razmestili-rabotodateli-peterburga

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Онищенко усомнился в правдивости слов Беглова о высоких темпах вакцинации в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», Смольному необходимо разработать более эффективные меры для того, чтобы кампания по вакцинации в Петербурге набрала темпы. Такое мнение выразил академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/26/21764onishchenko-usomnilsya-v-pravdivosti-slov-beglova-o-vysokih-tempah