В Петербурге произошел крупный пожар

В центре Петербурга в результате крупного пожара сгорело одно из исторических зданий Северной столицы. Сообщение о возгорании поступило в 2-54 ночи.

Пожар в Адмиралтейском районе Петербурга, огнем была охвачена площадь около полутора тысяч квадратных метров. В результате сильного пожара часть исторического здания обрушилась еще до того, как пожарным удалось локализовать и потушить пламя.

Для тушения пожара было использовано три десятка единиц специальной техники и около ста человек.

Огонь охватил три этажа здания, из-за высокой температуры горения произошло обрушение перекрытий внутри.

Уже к утру стало известно, что сгоревшее здание по адресу Розенштейна, 39 – это дом архитектора Лялевича. Здание было построено по проекту самого Мариана Лялевича, дому более сотни лет. Огонь уничтожил большую часть исторического здания – к шести часам утра огромное возгорание только удалось локализовать, к этому моменту пожар продолжался около трех часов. При этом, как сообщили в МЧС, несмотря на то, что пожар был очень крупным, от огня никто не пострадал, также в результате происшествия нет погибших.

По последним данным, в здании проводился ремонт, пожар начался, предположительно, на третьем или четвертом этажах, а в итоге пламя охватило три этажа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург при Беглове не смог войти в десятку лидеров по уровню зарплат среди регионов РФ. Как пишет «Петербургская газета», Санкт-Петербург не смог войти в десятку российских регионов-лидеров по уровню зарплат. По результатам проведенного исследования, проведенного РИА «Новости», Северная столица по этому показателю оказалась на 11 месте.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/01/21801peterburg-pri-beglove-ne-smog-voyti-v-desyatku-liderov-po-urovnyu-zarplat