В результате взрыва в Гудермесе получили травмы четыре человека

Четыре человека получили травмы в результате взрыва газа в жилом доме Гудермеса (Чечня).

Все четверо пострадавших – дети.

ЧП произошло вечером во вторник шестнадцатого ноября, в результате взрыва обрушилась часть дома.

После хлопка газа, из-за которого пострадали люди, не начался пожар, что спасло соседей, а также самих детей от более серьезных травм. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственных органов для выяснения причины произошедшего.

Все четыре пострадавших при взрыве ребенка были доставлены в больницу с различными травмами. Сейчас все они перевезены в ожоговый центр в Краснодаре для оказания необходимой помощи, так как в Чечне уровень обеспечения медицинских центров не достаточно высок. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев распорядился оказать всю необходимую помощь и содействие в лечении поступивших в ожоговый центр четверых детей.

Представители Фонда Кадырова уже заявили о том, что помогут пострадавшим восстановить дом, такое поручение фонду дал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он же обратился за помощью детям к главе Кубани, попросив того обеспечить возможность лечения четверых пострадавших детей в кубанском ожоговом центре, оснащение которого позволит не только сохранить им жизни, но и максимально полно восстановиться после полученных повреждений.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В «Фирме Флоридан» подтвердили начало разбирательств по отравлению учеников школы №575. Как пишет «Петербургская газета», в минувшую пятницу, 19 ноября, СМИ сообщили о массовом отравлении в школе №575 Приморского района Петербурга. У нескольких школьников началась рвота и высокая температура, заболели животы. Некоторым детям понадобилась медицинская помощь. Родители сообщили, что симптомы отравления появились после школьного обеда.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/21/21740v-firme-floridan-podtverdili-nachalo-razbiratelstv-po-otravleniyu-uchenikov