Под Липецком грузовик повалил мост

В Липецкой области произошло ДТП, в ходе которого грузовик разрушил мост через реку. ЧП произошло около десяти утра в среду семнадцатого ноября.

ЧП произошло в селе Замятино Задонского района Липецкой области. Автомобиль Сканиа переезжал через реку Дон, используя понтонную переправу. Во время переправы через реку обрушилась одна из опор и рухнул один из металлических съездов, вследствие чего автомобиль оказался в реке под мостом.

Водитель большегруза в результате происшествия не пострадал и самостоятельно смог покинуть машину.

Движение через обрушившуюся переправу перекрыто, сообщили в региональном МЧС. Проезд автомобилей на данный момент осуществляется через другой переезд, расположенный в селе Каменка.

На месте происшествия находятся дорожные работники, которые уже начали разбор рухнувшего моста и восстановительные работы для обеспечения возможности проезда автомобилей и прохода пешеходов, которые на данный момент также не могут воспользоваться этим мостом.

Транспортная прокуратура по Липецкой области начала проверку по факту данного инцидента.

На данный момент установлено, что автомобиль вез груз весом около двадцати тонн, в то время как проезд по данному мосту был разрешен для автомобилей весом не более десяти тонн.