В Канаде из-за ливней и оползней сотни человек заблокированы на трассе

В результате ливней и последовавших за ними оползней в одном из горных районов Канады сотни человек оказались в ловушке.

Инцидент произошел на горной дороге в провинции Британская Колумбия. По текущим данным, заблокированными оползнями оказались 275 человек, среди которых пятьдесят детей.

Оползень перекрыл трассу поздним вечером в воскресенье четырнадцатого ноября, это произошло недалеко от города Агассис. На участке трассы, который оказался полностью заблокирован, в момент оползня было около сотни автомобилей. Для эвакуации оказавшихся в заложниках стихии людей канадским правительством организована спасательная операция, привлечены военные. Они при помощи вертолетов вывозят из района оползня людей, которые никак иначе не могут оттуда выбраться.

Спасательная операция осложняется продолжающейся непогодой, на середину дня шестнадцатого ноября эвакуировать удалось лишь четырнадцать человек. В регионе продолжаются сильные дожди, за минувшие сутки там уже выпала месячная норма осадков, а это двести тридцать миллиметров, и ожидается, что к концу суток выпадет еще не менее семидесяти миллиметров осадков.

Как сообщили спасатели, некоторым из эвакуированных людей потребовалась госпитализация после того, как их удалось вывезти.

Данных о жертвах оползня пока не поступало.

Помимо этого происшествия, из-за ливней в регионе отмечено большое количество подтоплений жилых домов, а в некоторых населенных пунктах жители вынуждены покидать свои дома из-за наводнений.