В Иране в результате землетрясения пострадали около сотни человек

Около ста человек пострадали в результате произошедшего на юге Ирана двойного землетрясения.

Мощных подземных толчков составила более шести баллов, само метеособытие было зафиксировано в воскресенье 14 ноября. Двойной подземный толчок сейсмологи зарегистрировали около трех часов дня по местному времени.

Землетрясение спровоцировало также оползень на склоне горы Гну, который также привел к дополнительным разрушениям и увеличению числа пострадавших. Видео огромного оползня попало в сеть, на кадрах видно, как с горы спускается огромная грязепылевая волна, которая в низине разрушила многие здания и сооружения.

Эпицентр землетрясения располагался в окрестностях города Бендер-Аббас. В регионе из-за двух подземных толчков множество людей остались без электричества, также с перебоями работала сотовая и телефонная связь, а также интернет.

Два человека в результате землетрясения погибли, при этом один из них стал жертвой упавшего на него столба ЛЭП.

Из около сотни пострадавших госпитализированы десять человек, остальным медики оказывают помощь амбулаторно. Первоначально было госпитализировано около тридцати человек, но часть из них медики смогли отпустить домой после осмотра и оказания первой помощи.