В Приморском крае разломился пополам контейнеровоз

У берегов Находки сел на мель и переломился пополам контейнеровоз Rise Shine. На месте морской аварии проводится спасательная операция.

С переломившегося пополам судна на юге Приморского края спасатели забирают людей, в настоящий момент с борта удалось забрать часть экипажа.

Для спасения людей задействовано спасательное судно «Лазурит», а также вертолет Ми-8. Еще две группы спасателей выдвинулись к терпящему бедствие судну со стороны Находки.

Попавшее на мель судно шло под флагом Панамы, длина судна около ста метров, ширина девятнадцать метров, на его борту находится груз в контейнерах, но каково именно их содержимое, не уточняется.

По факту происшествия Дальневосточной прокуратурой начата проверка. На данный момент установлено, что на борту попавшего в бедствие в Японском море судна граждан России нет. Всего на борту судна находилась команда из четырнадцати человек.

По последним данным, на текущий момент экипаж находится вне прямой угрозы жизни, но продолжает оставаться на судне, подход к которому осложнен сильным волнением в Японском море. Также на данный момент установлено, что опасных грузов на борту судна нет. На данный момент не зафиксировано и повреждения топливных баков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

К главе УСП Барабанщикову пришли с обыском после заявлений о проблемах школьного питания. Как пишет «Петербургская газета», сотрудники правоохранительных органов 10 ноября нагрянули с обыском в Управление социального питания правительства Санкт-Петербурга. https://petrogazeta.ru/material/2021/11/10/21685k-glave-usp-barabanshchikovu-prishli-s-obyskom-posle-zayavleniy-o-problemah