В Петербурге произошел пожар на крупном складе

В Петербурге днем 9 ноября начался крупный пожар на территории строящегося склада в Пушкинском районе города.

Сообщение о возгорании на территории строящегося складского помещения площадью около двадцати тысяч квадратных метров поступило в 13-40.

Площадь пожара на момент прибытия пожарных составляла около ста пятидесяти квадратных метров. В 14-09 ранг пожара был повышен до второго, позднее ранг пожара, с которым пожарным не удалось справиться быстро, был повышен до третьего, а потом и до четвертого, а площадь пожара выросла до двух тысяч квадратных метров.

В экстренных службах города сообщили о том, что по имеющейся информации, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

По уточненным данным, общая площадь двухэтажного здания, в котором продолжается открытое горение, составляет свыше пятидесяти четырех тысяч квадратных метров.

По сообщению МЧС, возможно обрушение кровли и перекрытий горящего складского комплекса.

На тушении пожара на текущий момент задействовано более ста человек, а потом и до ста пятидесяти. Также в тушении пожара задействовано тридцать девять единиц специальной техники.

Рядом с место возгорания работают специалисты, ведущие замер выбросов вредных веществ в воздух. По данным МЧС, внутри строящегося комплекса находится, в том числе, холодильное оборудование.

По факту возгорания начата прокурорская проверка.