Наводнение в Индонезии привело к гибели людей

По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнения в Индонезии, вызванного сезонными дождями.

Провинция Восточная Ява пострадала от сезонных ливней сильнее всего, именно из нее пришло сообщение о гибели пятерых людей. При этом еще четыре человека пока числятся пропавшими без вести.

Наводнение началось из-за того, что интенсивные ливни вызвали разлив рек на склонах горы Арджуно в районе города Кота-Бату. В окрестностях этого города затоплены оказались пять деревень, а двадцать жилых домов полностью разрушены потоками воды.

К месту стихийного бедствия спасатели пока не могут добраться из-за того, что водой полностью размыло и затопило дороги, в результате чего они оказались заблокированы.

В уцелевших домах, которые находятся в районе обрушившегося на Индонезию стихийного бедствия, люди сейчас находятся без электричества, его подача оказалась прекращена из-за обрыва линии электропередач.

Наводнение стало вторым за эти сутки стихийным бедствием, обрушившимся на Индонезию. Ранее сегодня сейсмологи сообщили о том, что у берегов этого государства произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла. Эпицентр землетрясения располагался в море, на удалении около 480 километров от индонезийского города Амбон.