Во Франции поезд сбил целую группу людей

Группу людей, находившихся на железнодорожных путях, сбил поезд во французской провинции Па-де-Кале.

Пострадавшие – мигранты, приехавшие в эту страну на заработки. Из них один человек погиб от удара поездом, еще трое получили различные ранения и сейчас госпитализированы.

ЧП произошло вечером в четверг 4 ноября в округе Бо-Маре. Региональный поезд TER сбил группу из четырех эритрейцев, переходивших железнодорожные пути в темное время суток. Один из пострадавших продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии, как сообщили медики. Два других человека получили легкие травмы и их жизни ничего не угрожает.

Четверо мигрантов шли непосредственно по путям в темное время суток, к тому же в это время шел дождь, что значительно снизило видимость для машиниста. На рельсах этого участка пути отсутствует освещение вдоль трассы, а машинист, несмотря на включенные фары поезда, слишком поздно увидел находящихся на путях людей. По какой причине сами люди не услышали поезд и не покинули пути, точно не известно. Предположительно, причиной этого мог стать сильный шумящий дождь и то, что все находившиеся на путях люди были в капюшонах, которые значительно снижают слышимость. Когда машинист заметил на путях группу людей, оказалось слишком поздно, и остановить поезд до наезда на них он уже не успел, хотя и предпринял эту попытку.