В разбившемся под Иркутском самолете погибли руководители авиакомпании

При крушении под Иркутском самолета Ан-12, который разбился накануне, в числе погибших оказались руководитель транспортной авиакомпании «Заполярье» и его первый зам.

Смерть Юрия Володина, возглавлявшего «Заполярье», и его ближайшего помощника Олега Вишнева официально подтверждена главой Иркутской области Игорем Кобзевым.

На текущий момент найдены тела шести погибших в авиакатастрофе под Иркутском, а также названы имена тех, кто находился на борту разбившегося самолета.

По обновленным данным, там были два россиянина (Александр Егоров и Юрий Кропалев), два украинца (Олег Щучко и Александр Чуприненко), а также три человека из числа граждан Белоруссии (Андрей Сергеев, Дмитрий Гармоненко и Максим Карпук).

Таким образом, число погибших в результате аварии, с учетом установления смерти еще двоих человек из руководства «Заполярья», выросло до девяти человек. Накануне, согласно официальным версиям, речь шла о том, что на борту могло быть от пяти до семи человек.

По обновленным данным, пятеро из погибших – это члены экипажа, остальные четыре человека – пассажиры, которые летели в качестве сопровождающих к перевозимому грузу.

Причина крушения самолета пока не установлена, однако стало известно, что лайнер, доложивший о необходимости ухода на второй круг незадолго до падения, не мог совершить посадку в том числе из-за того, что над аэродромом и рядом с ним в этот момент шел густой мокрый снег, что значительно снижало видимость, а также могло привести к появлению обледенения, которое на таких высотах может быть опасным для самолета и привести к его падению.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родители в школе №589 недовольны организацией питания. Как пишет «Петербургская газета», родители учеников Колпинского района Петербурга продолжают жаловаться в социальных сетях на плохую организацию питания в учебных заведениях. Большинство претензий адресованы комбинату АО «Артис-Детское питание».

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/04/21666roditeli-v-shkole-no589-nedovolny-organizaciey-pitaniya