В японском городе автомобиль врезался в группу детей

В японском городе Содзя (префектура Окаяма) легковая машина выехала на тротуар, протаранив группу детей, находившихся там.

Рядом с детьми в момент происшествия находились и родители некоторых из них, среди взрослых также есть пострадавшие.

По текущим данным, по меньшей мере четыре человека в результате происшествия получили серьезные травмы и сейчас госпитализированы. Известно, что минимум двое из них находятся в тяжелом состоянии и медики осторожны в отношении прогнозов о развитии из состояния. Речь идет об одном из детей и одном из родителей, но не известно, родственники ли они. По другим данным, только детей госпитализировано по меньшей мере четыре человека.

Японская полиция сообщила о том, что водителя автомобиля, которым оказался пожилой житель Японии, уже задержали. Известно, что мужчине 64 года.

По версии некоторых очевидцев, группа детей с родителями, в которую врезался автомобиль, на момент происшествия частично сошла с тротуара, начав переходить дорогу на зеленый свет.

Пока правоохранительные органы Японии не назвали причин, по которым мужчина мог наехать на группу людей на тротуаре. Также пока нет данных и о том, было ли это сделано намеренно или стало следствием трагической случайности и отказа техники. Известно лишь, что наезд на людей был совершен водителем без сбавления скорости, но позднее автомобиль остановился.