В результате обрушения здания в Лагосе погибло 7 человек

В Лагосе, самом большом городе Нигерии, обрушилось строящееся здание в фешенебельном районе Икоей, под завалами дома оказались десятки людей.

Вскоре после происшествия спасатели сообщили о том, что по их данным, под завалами рухнувшего дома находится около пятидесяти человек, включая владельца здания, который в момент происшествия был на строительной площадке. По словам одного из рабочих, Эрика Теттеха, который в момент происшествия находился недалеко от рухнувшего здания в ожидании рабочей техники, под обломками не пятьдесят, а около ста человек.

По текущим данным, семь человек погибли в результате происшествия, их тела уже извлечены из-под завалов. Судьба владельца здания пока не известна.

На месте обрушения всю ночь работали спасатели, которым помогали и местные жители. Живыми из-под обрушившегося дома удалось извлечь пока четверых человек.

Из соседних зданий, которые также находятся в стадии строительства и входят в единый жилой комплекс с рухнувшим зданием, были эвакуированы рабочие, также были эвакуированы жильцы прилегающих жилых домов.

Причины обрушения здания до сих пор не установлены, у работающих на месте спасателей пока не выработано даже предварительной версии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Детсадовцы и школьники Петродворцового района получают пищу разного качества от «Кавалера». Как пишет «Петербургская газета», родители петербургских школьников в первой четверти нового учебного года столкнулись с проблемами организации питания во многих школах и детских садах, о чем свидетельствуют новости в СМИ и жалобы в социальных сетях.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/03/21653detsadovcy-i-shkolniki-petrodvorcovogo-rayona-poluchayut-pishchu-raznogo