Девять пожарных погибли в Бразилии

Девять сотрудников пожарной охраны Бразилии стали жертвами инцидента, произошедшего во время учений.

ЧП произошло в штате Сан-Паулу утром в воскресенье 31 октября, когда там проходили учения пожарной охраны. Учения проводились в пещере Дуас Бокас, которая располагается в трехстах километрах от столицы штата Сан-Паулу. Все девять погибших находились в этот момент в пещере, а причиной их гибели стало обрушение свода этой пещеры.

Помимо погибших, пострадали еще три человека, их спасатели оперативно госпитализировали. По текущим данным, угрозы их жизням нету. Серьезные травмы, по последним данным, получил только один из них. Он продолжает оставаться в отделении интенсивной терапии, остальным полноценная госпитализация не потребовалась. Остающегося в интенсивной терапии пожарного извлекли из-под завалов, и он является единственным выжившим среди тех, на кого пришлось падение грунта.

Всего в момент обрушения фрагмента свода пещеры внутри находилось двадцать восемь человек, но большая часть из них стояли в стороне от обрушившегося фрагмента.

Причины обвала грунта, который привел к трагической гибели девяти человек, пока не установлены, также не указывается, есть ли в пещере риск повторного обрушения.

Спасательная операция на данный момент полностью завершена.