В Армении погиб российский пограничник

В результате ДТП с машиной российских пограничников на территории Армении погиб один из находившихся в автомобиле военнослужащих.

Авария произошла днем в пятницу 29 октября, в результате нее один человек погиб, второй получил серьезные травмы.

Авария произошла в 11-40 по местному времени, автомобиль двигался по трассе, ведущей из Мегри в Ереван. При переезде через перевал Тигранашена водитель не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с дороги и скатилась в ущелье, упав по крутому склону примерно на сто пятьдесят метров. Оба находившиеся в этот момент в машине человека – военнослужащие Пограничных войск ФСБ РФ. Гибель военнослужащего подтвердили в МЧС Армении. Пострадавший госпитализирован военными медиками, ему оказывается необходимая помощь.

На место аварии прибыли представители военной полиции армянского министерства обороны, а также представители Следственного комитета.

Трасса, на которой произошло ДТП, ставшее причиной гибели военнослужащего, ведет к месту расположению опорных пунктов 102-й российской военной базы, которая располагается на юге Армении.

Причины, которые привели к съезду автомобиля с трассы и его падению в ущелье, пока не установлено. Предположительно, это могло быть связано с отказом системы управления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Нет распоряжения. «Неофициально» переболевшие COVID-19 петербуржцы не могут получить QR-коды. Как пишет «Петербургская газета», накануне нового локдауна и введения системы QR-кодов в Санкт-Петербурге стало известно, что не все жители Северной столицы могут получить «заветный пропуск».

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/30/21616net-rasporyazheniya-neoficialno-perebolevshie-covid-19-peterburzhcy-ne