В Петербурге столкнулись два трамвая

Два трамвая столкнулись в Санкт-Петербурге, в результате аварии пострадали шестнадцать человек.

У всех пострадавших медики диагностировали травмы средней степени тяжести, они госпитализированы. Для госпитализации пострадавших на место аварии прибыли двенадцать автомобилей скорой помощи. Два человека были направлены в Мариинскую больницу, по семь человек медики отвезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и 26-ю городскую больницу.

Столкновение двух следовавших друг за другом трамваем произошло в 9-45 утра 28 октября, они столкнулись на углу Бухарестской улицы и проспекта Славы. Причина столкновения на момент написания новости не была установлена.

Движение по трамвайным путям в настоящее время уже восстановлено, сообщили в руководстве петербургским транспортом. Государственная организация «Горэлектротранс», в ведении которой находится трамвайная сетка Санкт-Петербурга, уже выступило с заявлением о том, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, а при необходимости будет оплачено лечение.

По факту произошедшего начата проверка со стороны петербургской полиции и прокуратуры Фрунзенского района. Им предстоит выяснить причины и установить в деталях обстоятельства происшествия.