Под Калининградом произошел взрыв в жилом доме

В Балтийске, расположенном в Калининградской области, произошел взрыв газа, после чего в доме начался пожар.

Инцидент произошел во вторник 26 октября. Из дома, где начался пожар, было спасено шестнадцать человек. В операции принимали участие сорок шесть спасателей. К счастью, в результате серьезного инцидента нет ни пострадавших, ни погибших.

По предварительным данным, причиной взрыва и пожара стал хлопок бытового газа. Жители дома, в котором произошел взрыв, позднее рассказали о том, что примерно за час до этого они начали чувствовать запах газа в помещениях.

Площадь последовавшего за взрывом пожара составила около пятидесяти метров, в настоящее время он полностью потушен.

В здании оказались повреждены межкомнатные стены, а взрывной волной было повреждено более ста окон в этом и соседних домах. Ремонт выбитых окон власти региона уже пообещали взять на себя.

Часть квартир после происшествия непригодна для жилья, власти Балтийска и Калининградской области решают вопрос о размещении их жильцов.

Представители Следственного комитета продолжают работу на месте происшествия. Также назначены специальные экспертизы, в том числе и пожаротехническая. На данный момент версия о взрыве бытового газа является основной у следствия.