В Москве ветром сорвало зубец на кремлевской стене

Из-за обрушившегося на российскую столицу ураганного ветра на стене Кремля сорвало строительные леса и один из зубцов.

Ветер и осенняя гроза обрушились на Москву днем в пятницу 22 октября. Момент, когда порыв сильного ветра обрушивает рабочие леса, попал на видео и был выложен в социальных сетях.

На записях, выложенных несколькими очевидцами происшествия, видно, как через Кремлевскую стену изнутри наружу перелетают фрагменты строительных лесов. Также порывами ветра оказался разрушен и кирпичный зубец на стене Кремля.

По предварительным данным, в результате произошедшего никто не пострадал.

Ранее накануне пресс-служба московского управления МЧС разослало предупреждение о том, что в пятницу в Москве ожидается сильный порывистый ветер до 20 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, угроза порывистого ветра сохранится еще в течение суток, до вечера субботы 23 октября. Непогода и осенние грозы связаны с тем, что через Московский регион сейчас проходит холодный атмосферный фронт. По рекомендации представителей МЧС, по возможности лучше не выходить из помещений до окончания этого периода, а при нахождении на улице избегать нахождения около шатких конструкций, деревьев и рекламных щитов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Фирма Флоридан» неудачно попыталась затянуть суд с УФАС по картельному сговору. Как пишет «Петербургская газета», Санкт-Петербургский комбинат социального питания «Фирма Флоридан» в очередной раз проиграл апелляционный суд по делу о картельном сговоре в аукционе на поставки питания в детские сады.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/25/21580firma-floridan-neudachno-popytalas-zatyanut-sud-s-ufas-po-kartelnomu