Под Рязанью 16 человек погибли при взрыве на заводе

В результате взрыва, произошедшего на заводе в Рязанской области, на месте погибли 16 человек.

Инцидент произошел в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области.

По данным на 11.30 утра было известно о том, что на территории производственного комплекса на момент взрыва находились семнадцать человек, гибель шестнадцати из них была подтверждена, а единственного выжившего с мужчину с ожогами тела более 80 процентов тела транспортировали медики для проведения экстренного оперативного вмешательства. Позднее пришло сообщение о том, что мужчина скончался уже в больнице, не смотря на усилия медиков.

Гибель пострадавших при взрыве на заводе подтвердил помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов.

Прокуратурой по факту произошедшего начата проверка, как сообщается на официальном сайте ведомства. Проведение проверки находится в ведении прокуратуры Рязанской области.

Причина взрыва на пороховом производстве пока не установлены, отсутствует даже рабочая версия о том, что могло вызвать эту трагедию.

Для координации работ по ликвидации последствий ЧС в Рязанскую область вылетел временно исполняющий обязанности руководителя МЧС России Александр Чуприян.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Сотрудников зала не хватает»: родители рассказали о проблемах с организацией питания в школе №460. Как пишет «Петербургская газета», родитель ученика школы №460 Пушкинского района рассказал, что добиться наведения порядка в организации питания от комбината «Артис-Детское питание» в учебном заведении пока не получается.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/23/21574sotrudnikov-zala-ne-hvataet-roditeli-rasskazali-o-problemah-s-organizaciey