Алек Болдуин случайно застрелил оператора на съемках

Голливудский киноактер Алек Болдуин во время съемок фильма «Ржавчина» по случайности застрелил одного человека, еще один человек оказался ранен.

Болдуин во время работы над съемками фильма «Ржавчина» должен был стрелять из реквизитного пистолета. Сценическое оружие должно было быть заряжено холостыми пулями. Но в тот момент, когда актер взял пистолет для выстрела, осколки выпущенной им пули травмировали двоих человек.

Пострадали оператор Галина Хатчинс и режиссер фильма Джоэл Соуз. Прибывшие медики не смогли спасти Хатчинс, она скончалась от сильной потери крови до того, как успели доставить в больницу, не смотря на то, что для ее транспортировки был задействован вертолет. Соуз, у которого тоже сильная потеря крови, находится в тяжелом состоянии. У Соуза ранение в ключицу, медики говорят, что состояние режиссера критическое.

Офис шерифа округа Санта-Фе в Нью-Мексико подтвердил, что выстрел был действительно сделан актером.

Пока не раскрываются обстоятельства инцидента, и то, был ли пистолет, из которого выстрелил актер, заряжен боевыми, или причинение серьезных травм произошло по другим причинам. Эксперты говорят о том, что это могло произойти и при использовании холостых патронов, если один из них не вылетел при предыдущем выстреле.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис» не предпринял никаких мер для улучшения питания в школе №598 Приморского района. Как пишет «Петербургская газета», комбинат «Артис-Детское питание» продолжает кормить учеников школы №598 Приморского района Петербурга запрещенными продуктами.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/22/21572artis-ne-predprinyal-nikakih-mer-dlya-uluchsheniya-pitaniya-v-shkole-no598