Около московской школы произошла стрельба

Молодой мужчина устроил стрельбу около забора одной из московских школ, после чего скрылся с места инцидента.

ЧП произошло на Ленинском проспекте, мужчина стрелял из страйкбольного оружия. В результате случившегося никто не пострадал.

В настоящее время стрелявший уже задержан, с ним проводятся следственные действия. Известно, что задержанный – 2006 года рождения. По факту его действий проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного либо административного дела.

После сообщения о стрельбе в школе были предприняты действия по предотвращению проникновения стрелка внутрь, дети продолжали оставаться в здании. Их отпустили по домам после того, как сотрудники полиции сообщили учителям о снятии ограничений и возможности безопасно покинуть здание.

В школе были заперты окна и двери, покидать здание было запрещено по распоряжению сотрудников полиции в связи с тем, что на прилегающей территории проводилась операция по задержанию стрелявшего.

В квартире задержанного был проведен обыск, в ней обнаружено оружие, предназначенное для страйкбола. О том, что молодой человек увлекался страйкбольными играми, сообщили уже и те, кто был с ним знаком.