В Оренбуржье трех девушек зарезали ножом

В Оренбургской области после пожара в квартире были найдены тела девушек, предположительно убитых при помощи ножа.

Тела двух погибших были обнаружены пожарными в квартире по улице Молодежная после того, как они потушили пожар. Позднее во дворе дома нашли тело еще одной женщины, повреждения на ее теле по характеру сходны с теми, которые были найдены на телах девушек, обнаруженных в сгоревшей квартире.

Все три погибшие – девушки около двадцати лет, они учились на медиков. По предварительным данным, все три девушки совместно снимали квартиру, в которой и произошел пожар.

Установлены имена погибших – Адия Каримова, Зульфия Саникина, Айгиз У.

Следственный комитет России по факту обнаружения тел возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Следствие назвало имя подозреваемого в гибели девушек – Анвар Сингизов. Мужчина был знаком с одной из погибших, они встречались. Следствие объявило его в розыск, номера его машины были переданы всем постам ГИБДД. Позднее появилось сообщение о том, что версия оказалась ошибочной, а молодой человек последние несколько дней находился в Уфе и не появлялся в Гае.

Стоящий во главе Башкири Радий Хабиров распорядился оказать всю необходимую помощь родным погибших девушек, а случившееся назвал ужасной трагедией.

Расследование тройного убийства девушек взято на контроль прокуратурой Оренбургской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Шугалей предрёк превращение Василеостровского района в «петербургское Мурино». Как пишет «Петербургская газета», ученый-социолог полагает, что ситуацию может спасти только комплексное развитие Васильевского острова.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/09/21522shugaley-predrek-prevrashchenie-vasileostrovskogo-rayona-v-peterburgskoe