В германском Киле из-за торнадо пострадали минимум шесть человек

Из-за обрушившегося на немецкий город Киль торнадо получили травмы шесть человек, повреждены здания, было отмечено падение деревьев.

Торнадо обрушился на город около шести часов вечера в среду 29 сентября.

В результате обрушившегося на причал кильского порта шесть человек, членов местного яхт-клуба, которые в этот момент были на берегу, оказались в воде. Спасатели успели извлечь из воды всех шестерых, но у троих из них медики зафиксировали серьезные травмы. Еще трое получили легкие травмы, но им также потребовалась госпитализация. По некоторым данным, число пострадавших больше. Так, немецкая газета Bild сообщает о том, что в результате торнадо в больницах города Киля оказалось не шесть, а семь человек. При этом указывается, что среди пострадавших не только члены яхт-клуба, но и как минимум двое прохожих, которые были в этот момент на набережной. Людей просто швырнуло в воду отбойными потоками ветра, которым сопровождался торнадо.

С пирса торнадо пошел на город, где частично накрыл крышу одного из домов. Кровля здания оказалась повреждена, а на пути к нему ветер повалил несколько деревьев. Как рассказала одна из очевидцев этого, которой удалось успеть покинуть пирс, ветер уронил дерево рядом с ней.

Ранее в Киле было распространено предупреждение о сильном ветре и дожде, в результате которого на набережной практически не было людей. Однако предсказать появление торнадо, как говорят немецкие метеорологи, было невозможно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Экс-кандидат Ковалев: Ни в одном округе в ЗакС Петербурга не было честных выборов. Как пишет «Петербургская газета», экс-кандидат в депутаты ЗакС Петербурга от «Партии Роста» Алексей Ковалев уверен в том, что итоги выборов были фальсифицированы. На это указывают аномальные результаты, а также видеосвидетельства в СМИ и ТГ-каналах.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/30/21470eks-kandidat-kovalev-ni-v-odnom-okruge-v-zaks-peterburga-ne-bylo-chestnyh