В Махачкале пять человек пострадали из-за взрыва газа

В ночь на вторник 28 сентября в Махачкале из-за взрыва газа пострадали пять человек, из которых трое дети. Один из детей госпитализирован в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел в поселке Новый Хушет, который относится к одному из районов Махачкалы.

Пятеро пострадавших были госпитализированы вскоре после сообщения о хлопке газа, первоначально сообщалось о том, что в тяжелом состоянии находится двое из них, потом эта цифра выросла. По текущим данным, все трое тяжело пострадавших находятся в реанимации. Двое детей в состоянии средней тяжести, им также оказывается медицинская помощь. Все пострадавшие на данный момент находятся в ожоговом центре Республиканской клинической больницы под постоянным наблюдением медицинских специалистов и реаниматологов.

Информация о взрыве в результате подвода газового оборудования к жилым домам поступила в 4-30 утра. Взрывной волной оказались выбиты двери и окна, а также повреждена кровля. При этом после хлопка газа не началось возгорание.

По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. По текущей версии следователей, причиной взрыва стало нарушение технических регламентов по безопасности при проведении работ по подключению домов к системе газоснабжения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Кондиционеры тоже мерзнут. В подмосковном Чехове, в испытательной лаборатории «ПромМаш Тест» (входит в ГК Серконс) бушевал лютый мороз. Как пишет «Московский монитор», в отдельно взятой морозильной установке были созданы условия январского Якутска или Норильска. Так было надо для специалистов компании HTS, которые тестировали созданную ими систему SmartStart для прецизионных кондиционеров. https://mosmonitor.ru/news/Technology/konditsioneryi_tozhe_merznut