Из-за обрушения перехода под Пермью погибли два человека

В результате обрушения пешеходного перехода на трассу в Пермское крае погибли два человека. Дорогу, на которую обрушился пешеходный переход, оказалась полностью перекрыта.

По предварительным данным, причиной обрушения стало то, что самосвал MAN при проезде под переходом не опустил кузов, в результате чего зацепил переход, который после этого рухнул. На месте погибли два человека – водитель этого грузовика, а также водитель еще одной машины, которая в этот момент проезжала под пешеходным переходом. Рухнувший переход перегородил всю трассу – упал не фрагмент, а вся секция надземного пешеходного перехода.

На видео, которое появилось в сети, видно, что трасса полностью перекрыта, машины спецслужб к месту инцидент могут подъехать с одной из сторон. Под обрушившимся мостом видны два автомобиля.

ЧП произошло ранним утром, когда на трассе было довольно мало машин, что позволило избежать большего количества жертв. В переходе в момент случившегося людей не было.

Для водителей организован объезд перекрытого участка трассы через деревню Платошино, другой вариант объездной дороги проходит по территории поселка Кукуштан.

Для ликвидации последствий происшествия привлечены 26 человек и 9 единиц специальной техники.

Следственным комитетом по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Максим Шугалей: Большинство депутатов, избранных народом, остались за дверьми. Как пишет «Петербургская газета», случаем вице-губернатора Бельского должен будет заняться Следственный комитет и Генпрокуратура.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/28/21445maksim-shugaley-bolshinstvo-deputatov-izbrannyh-narodom-ostalis-za-dvermi