Под Хабаровском разбился самолет Ан-26

Самолет Ан-26 пропал с радаров в Хабаровском крае вечером вчера 22 сентября, позднее была подтверждена информация о его крушении.

Поиски пропавшего с радаров вертолета начались практически сразу, однако они были осложнены темным временем суток и плохой погодой. Направившийся на место пропажи самолета вертолет вынужден был вернуться из-за темноты и непогоды, в район крушения выдвинулись наземные силы спасателей.

На утро 23 сентября поиски продолжились, с воздуха удалось обнаружить место падения самолета, однако сесть в месте падения самолета было невозможно. Наземные силы спасателей в течение пяти часов пробивались к указанной точке. К сожалению, на месте они обнаружили, что все члены экипажа погибли. Всего на борту разбившегося самолета находилось шесть человек. Наземной группе спасателей предстоит оборудовать площадку рядом с местом падения самолета, где смог бы сесть вертолет.

Разбившийся самолет был найден в 38 километрах от столицы Хабаровского края, в момент падения самолет двигался на высоте около шестисот метров. Как сообщили синоптики, в районе выполнения полета были туман и сильный ветер, которые, вероятно, и стали причиной крушения.

Власти Хабаровского края уже пообещали выплатить семьям погибших летчиков по миллиону рублей в качестве компенсации.

По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, следователи уже изъяли записи переговоров экипажа разбившегося самолета и диспетчеров.