В Австралии произошло землетрясение

Землетрясение силой более пяти баллов произошло в Австралии в ночь на среду 22 сентября. Это произошло в штате Виктория.

Всего было отмечено три волны подземных толчков — первая произошла в девять-пятнадцать утра по местному времени недалеко от Мансфилда, вторая серия толчков произошла на сто пятьдесят километров южнее спустя пятнадцать минут, третья почти одновременно с ней в двадцати двух километрах от Канберры.

В результате случившегося оказались разрушены сорок пять зданий, а национальная сейсмологическая служба страны предупредила о том, что в течение ближайших недель можно ожидать повторные толчки.

Сейчас без электричества остаются около тридцати пяти тысяч жителей австралийской столицы Мельбурна, это произошло из-за того, что при землетрясении частично оказались повреждены линии электропередач, электроснабжение обещают восстановить к вечеру.

Жителей штата Виктория власти предупредили о том, что риск повторных толчков еще сохраняется и попросили быть осторожными. Также часть жителей высотных зданий спасатели эвакуировали на всякий случай, поскольку есть угроза, что при повторных землетрясениях эти здания могут оказаться частично разрушенными.