Под Казанью задержан грозивший взорвать дом мужчина

Мужчина, который угрожал взорвать дом в Альметьевске Казанской области, задержан. Об этом сообщила пресс-служба полиции региона.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, где по не выясненным пока причинам угрожал взорвать гранату. Сообщение об этом поступило в дежурную часть МВД по Альметьевскому району, после чего на место инцидента были направлены все оперативные службы.

Вскоре после прибытия оперслужб мужчину удалось задержать. При этом не пострадал никто как в доме, так и среди силовиков.

По словам очевидцев, у мужчины действительно была граната или предмет, визуально очень сильно схожий с ней.

Задержать грозившего взорвать дом нетрезвого мужчину удалось без проведения силовой операции, его смогли убедить в ходе переговоров сдаться, после чего его в сопровождении сотрудников полиции повезли на медицинское освидетельствование.

Пока велись переговоры, в доме, где был мужчина, коммунальные службы отключили подачу газа, а часть жителей дома удалось эвакуировать еще до того, как переговоры завершились успехом.

Как выяснилось позднее, граната у мужчины действительно была настоящая, а взорвать ее в многоквартирном доме он угрожал после ссоры со своим другом.