Неизвестный устроил стрельбу в школе в Вирджинии

В школе американского штата Вирджиния произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньше мере два человека.

Стрельба в школе произошла в городе под названием Ньюпорт-Ньюс, пострадавшие два человека сейчас госпитализированы. По словам медиков, у них стабильное состояние и их жизни ничего не угрожает.

Из здания школы, где произошел этот инцидент, эвакуированы все учащиеся, их временно разместили на территории теннисной площадки недалеко от места инцидента. Дети находятся там под присмотром учителей в ожидании, когда их смогут забрать родители, получившие сообщение об инциденте и эвакуации учащихся.

На месте сейчас работает полиция, однако данных о задержании стрелка пока не поступало. Нет пока и сведений о его личности, либо каких-то мотивах, которые могли толкнуть его на этот поступок.

На данный момент в Вирджинии, где произошел этот инцидент, утро, учащиеся находились в школе на занятиях в момент, когда произошла стрельба.

Местная полиция уже распространила официальный пресс-релиз, в котором сообщается о произошедшем инциденте и двух пострадавших, при этом больше никаких данных в официальном документе не содержится.

Губернатор штата Ральф Нортэм обратился к жителям с просьбой избегать района, где произошел инцидент.