В Коми мужчина застрелил сестру и ранил троих человек

В Республике Коми мужчина в ночь на субботу 18 сентября устроил стрельбу в жилом доме, в результате чего была убита женщина, еще три человека пострадали. Позднее стрелок застрелился сам.

Мужчина открыл стрельбу в частном доме на территории Корткеросского района. По предварительным данным, причиной стрельбы стала личная неприязнь. Именно из-за нее мужчина убил одну из своих сестер и выстрелил во вторую, которой повезло выжить и сейчас она находится в больнице. Также мужчина ранил двоих соседей, мужчину и женщину. После этого он застрелился сам еще до прибытия правоохранительных органов. Почему мужчина решил застрелиться после сделанного, пока не известно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В его рамках удалось выяснить, что устроивший стрельбу мужчина не имел постоянной работы, а также часто употреблял алкогольные напитки. Мужчине было 47 лет, его погибшей сестре 54 года, раненым – 53 года и 58 лет, а третий раненый – 37-летний молодой человек.

Расследование инцидента и установление точных мотивов, толкнувших мужчину на убийство и сведение счетов с жизнью, пока продолжается. Пострадавшие, по последним данным, находятся в стабильном состоянии, их жизням ничего не угрожает.