В Нидерландах мужчина напал на прохожих, погибли два человека

Два человека погибли в результате нападения вооруженного мужчины в Нидерландах.

Нападение произошло в городе Алмело, полицейским при задержании пришлось открыть огонь, в результате чего сам нападавший также получил ранения. Помимо этого, ранен еще один человек, а сам нападавший в итоге задержан.

Пострадавший прохожий был госпитализирован, медики оказывают ему всю необходимую помощь.

Данные о том, чем был вооружен мужчина, пока разнятся, — по одной из версий у него был нож, по другой версии мужчина был вооружен арбалетом.

По уточненным данным, согласно кадрам с камер видеонаблюдения, арбалет как минимум у одного мужчины все-таки был, мужчина стрелял из него по прохожим на улице, находясь на балконе дома. Однако на данный момент не ясно, был ли этот же мужчина причастен к нападению с ножом или это два разных человека.

Нидерландская полиция на данный момент проводит выяснение обстоятельств происшествия и установление личности задержанного.

Как заявили в полиции города Алмело, у правоохранительных органов нет оснований предполагать в этом нападении террористическую акцию, однако о мотивах напавшего полицейские пока не говорят – их еще предстоит установить следствию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

ЦИК и ГИК Петербурга не смогли прокомментировать вскрытие сейфа в избиркоме на улице Маршала Захарова. Как пишет «Петербургская газета», телеграм-каналуполитика Надежды Тихоновой стало известно, что в УИКе №1068 на улице Маршала Захарова в ночь перед выборами неизвестные открывали сейф и перекладывали бумаги, предположительно бюллетени.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/18/21382cik-i-gik-peterburga-ne-smogli-prokommentirovat-vskrytie-seyfa-v-izbirkome