Под Калугой столкнулись автобус и грузовик

В Калужской области автобус с пассажирами столкнулся с большегрузным автомобилем.

ЧП произошло около половины восьмого вечером 16 сентября недалеко от деревни Гусево Медынского района Калужской области. Автобус ПАЗ, который перевозил рабочих с одного из предприятий Калужской области, выскочил на встречку и врезался в двигавшийся по ней грузовик.

В автобусе в момент аварии находилось двенадцать пассажиров – рабочих предприятия. В результате аварии три человека погибли на месте. Восемь человек были госпитализированы с различными травмами.

В МЧС уточнили, что для ликвидации последствий аварии потребовалось 43 человека и 12 единиц специальной техники. При этом движение по трассе не было нарушено.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

На утро 17 сентября в больнице оставались двое из восьми пострадавших, еще шестерых медики отпустили после оказания помощи. При этом один из двоих остающихся в больнице пострадавших находился в реанимации, его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Позднее появилось сообщение о том, что число погибших в аварии увеличилось до трех человек.