В Карпатах из-за взрыва погибли члены туристической группы

Из-за взрыва, который произошел при обычном разведении костра, в Карпатах погибли два человека, еще несколько человек пострадали.

Всего в туристической группе было двенадцать человек, среди них несколько детей.

ЧП произошло вечером пятнадцатого сентября в Ивано-Франковской области Украины.

Предположительно, причиной взрыва мог стать сохранившийся тут со времен Первой мировой войны снаряд, который и взорвался от огня.

Взрыв произошел, когда тургруппа расположилась на привал и развела костер. После случившегося они смогли оперативно связаться со спасателями.

По известным на данный момент сведениям, двое погибших – взрослые, 1982 и 1995 года. Минимум трое человек из числа раненых находятся в тяжелом состоянии. Всего ранения получили четверо участников группы.

ЧП произошло около десяти часов вечера, к часу ночи спасателям удалось добраться к группе и начать транспортировку пострадавших и остальных членов группы вниз.

По последним данным, на месте ЧП сотрудники полиции нашли осколки и обломки металла со следами коррозии, подтверждающие версию о том, что причиной происшествия стал снаряд времен Первой мировой. По этому участку проходила линия «Брусиловского прорыва»..

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Нервный ТИК от нестыковок в явке. На участке 471 массовые нарушения. Как пишет «Петербургская газета», наблюдатели Петербурга не сошлись в статистике с членами комиссии на участке 471. При подсчете голосов за 18 сентября результаты разошлись на треть.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/19/21387nervnyy-tik-ot-nestykovok-v-yavke-na-uchastke-471-massovye-narusheniya