В Воронеже мужчина убил семью, а потом напал на отдел полиции

В Воронеже утром 16 сентября произошло нападение на отдел полиции – вооруженный мужчина проник в отделение и напал на сотрудников. Позднее выяснилось, что немногим раньше в этот же день мужчина убил еще троих человек.

Нападение на отдел полиции мужчина совершил ранним утром, около 5-30 утра. Ему удалось ранить сотрудника и скрыться на автомобиле с места происшествия. Ранения получил дежурный постовой, а у нападавшего при себе было небольшое взрывное устройство, которое и было им приведено в действие.

По последним данным, у нападавшего был бронежилет и автомат, а сам он одет в военную форму. Позднее появилось сообщение о том, что мужчина работал в частном охранном предприятии.

По текущей версии, ранее этот же мужчина убил троих человек, его жертвы – женщина, ее взрослые сын и малолетний внук. По предварительным данным, мотивом для убийства мог стать бытовой конфликт.

После вооруженного нападения все отделы полиции в Центральном регионе России приведены в повышенную боевую готовность.

По последним данным, мотивом нападения на участок могло стать то, что в недавнем конфликте мужчины с его соседкой сотрудники МВД не поддержали его сторону. Сама женщина, конфликт с которой мог стать причиной этого нападения, найдена мертвой в селе Волчанское Воронежской области, вместе с ней обнаружены тела двух ее родственников.

Задержать подозреваемого до сих пор не удалось.