В результате пожара в индонезийской тюрьме погибло более 40 человек

Более сорока человек стали жертвами пожара в индонезийской тюрьме Тангеранг, еще порядка восьмидесяти человек получили ожоги различной степени.

Пожар начался в 1-45 по местному времени в среду 8 сентября, в блоке, где началось возгорание, в этот момент находилось сто двадцать два человека.

Руководство тюрьмы после сообщения о пожаре начало эвакуацию, что и позволило выжить части находившихся в заключении людей.

По данным на начало сентября этого года, в Тангеранге находилось около двух тысяч заключенных, хотя она рассчитана лишь на шестьсот человек. Все блоке тюрьмы переполнены, на сколько именно, доподлинно неизвестно.

По последним данным, число жертв пожара составляет 44 человека, ранее сообщалось о том, что погиб 41 человек. Увеличение числа погибших произошло за счет смерти троих госпитализированных с тяжелыми ожогами пострадавших.

Известно, что в числе погибших во время пожара, помимо граждан Индонезии, есть как минимум по одному гражданину ЮАР и Португалии. На данный момент медики пытаются опознать тела погибших, это затруднено тем, что они очень сильно обожжены.

Причины пожара, который начался в одной из камер, пока не известны точно, по одной из версий, он мог произойти в результате короткого замыкания в электросети.