В ЛНР шахтеры погибли при обрыве троса

В Луганской народной республике при обрыве троса погибли несколько шахтеров. ЧП произошло в шахте «Красный партизан», находящейся в городе Червонопартизанск.

Всего в момент обрыва троса в лифте шахты находилось двадцать восемь горняков, девять из них погибли на месте, еще девятнадцать получили различные травмы. Авария произошла вечером 6 сентября.

Позднее появились обновленные данные, согласно которым число жертв трагедии выросло до тринадцати человек – еще четверо горняков скончались от полученных при падении травм, медики не смогли им помочь.

На месте трагедии был создан оперативный штаб, в который вошел председатель луганского правительства Сергей Козлов.

На данный момент тела всех погибших шахтеров уже подняты на поверхность и переданы для дальнейшей работы экспертам МВД ЛНР. Ранее сотрудники луганского МЧС провели операцию по деблокировке оказавшихся под землей шахтеров и помогли пострадавшим подняться на поверхность.

С членами семей погибших шахтеров начали работать психологи. Руководители предприятия, на котором трудились погибшие горняки, взяло на себя организацию похорон, а также оказание финансовой помощи семьям как погибших, так и получивших травмы шахтеров.

Для расследования причин трагической аварии в ЛНР уже создана специальная комиссия, которая должна будет установить причины и определить виновных в этой трагедии.