В Сочи ливнями смыло часть набережной

В результате обрушившихся на Сочи сильных дождей и ветра оказалась разрушена городская набережная, часть плитки которой смыло в море. ЧП произошло утром 3 сентября.

Сильный шторм и ветер привели к разрушению фрагмента набережной в Лазаревском районе Сочи, ее часть просто смыта в море. К счастью, в момент происшествия на набережной не было людей, поэтому никто не пострадал.

Администрация Лоо подтвердила факт этого происшествия, уточнив, что сейчас на месте обрушения набережной уже начались работы по расчистке территории от обломков разрушенной набережной, у которой смыло не только верхний настил, но и разрушило волнами опоры. Всего разрушено оказалось около семидесяти метров прибрежной зоны.

Полноценные восстановительные работы на пострадавшем участке городской набережной власти пообещали начать после того, как закончится этот шторм. Тогда же будет произведена оценка ущерба, нанесенного стихией.

В этом году в Сочи это уже второе подобное происшествие. Ранее подобный инцидент происходил в конце июля этого года, тогда штормовые волны размыли участок набережной, которой и так был немного подмыт. Восстановительные работы после июльского обрушения набережной были как раз недавно начаты, теперь по окончании штормовой погоды рабочим придется восстанавливать уже не один, а два участка набережной.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Изменения в Генплане позволят чиновникам согласовать застройку пляжей. Как пишет «Петербургская газета», изменения в Генплане Петербурга, скорее всего, дадут возможность застраивать пляжи и рекреационные зоны.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/03/21319izmeneniya-v-genplane-pozvolyat-chinovnikam-soglasovat-zastroyku-plyazhey