На горе Казбек туристы попали под лавину

В Северной Осетии на горе Казбек туристическая группа из Украины оказалась под лавиной. Известно, что трое туристов получили травмы при сходе снега.

ЧП произошло в 8.50 утром во вторник 31 августа.

Очевидец этого происшествия смог самостоятельно спасти из-под снега женщину, ей оказывается медицинская помощь. Увидел группу, попавшую под лавину, турист-одиночка, который проходил маршрут, предварительно зарегистрировав его в МЧС России и оставаясь на связи со спасателями.

На данный момент известно, что у одной из путешественниц оказались переломы обеих ног, о том, в каком состоянии находятся остальные попавшие под лавину туристы, пока не сообщается.

Как сообщается, туристы шли в гору со стороны Грузии, а в момент, когда их накрыло лавиной, они находились на нейтральной межгосударственной территории.

К месту происшествия вылетел спасательный вертолет из Грузии, который должен забрать пострадавших.

На данный момент представители МЧС не исключают, что попавших под лавину туристов могло быть больше, чем трое.

По предварительным данным, тургруппа поднималась «дикарями», не зарегистрировав свой маршрут в МЧС ни России, ни Грузии.

Очевидец, сообщивший о происшествии с группой и сумевший достать из-под снега пострадавшую женщину, сейчас находится с группой в ожидании вертолета и на связи с МЧС.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Вячеслав Макаров пытается удержать власть: Заксобрание не уходит на каникулы. Как пишет «Петербургская газета», 27 августа состоялось очередное собрание депутатов. В текущем составе региональный парламент планирует собраться даже после выборов, пока новый созыв не получил мандаты.

https://petrogazeta.ru/material/2021/08/31/21303vyacheslav-makarov-pytaetsya-uderzhat-vlast-zaksobranie-ne-uhodit-na