В Пакистане во время религиозного шествия произошел взрыв

В результате взрыва, произошедшего во время религиозного шествия в Пакистане, погибло три человека, еще не менее тридцати человек получили ранения.

По некоторым данным, число пострадавших может быть гораздо больше – до пятидесяти человек.

Шествия проходило в городе Бахавалнагар провинции Пенджаб, его проводили мусульмане-шииты. Глава шиитского мусульманского сообщества Хавар Шафкат подтвердил, что во время шествия случился взрыв.

В результате случившегося в городе напряженная обстановка, со стороны шиитов звучат требования о возмездии после произошедшего.

В социальных сетях оказались выложены кадры, на которых видны некоторые пострадавшие, а также то, как к месту происшествия едут машины скорой помощи.

Для поддержания порядка и расследования инцидента на место происшествия также прибыли сотрудники пакистанской полиции.

У шиитов 19 августа является праздничным и памятным днем – в него отмечается память по погибшему в седьмом веке имаму Хусейну, который считается внуком пророка Мухаммеда.

На данный момент ситуация в городе находится под контролем властей, однако напряженность не спадает и со стороны шиитов по-прежнему звучат радикальные требования.

При этом до сих пор ни одна из террористических организаций или преступных группировок не взяла на себя ответственность за произошедший взрыв.