В ЯНАО люди погибли из-за пожара на нефтеперерабатывающей станции

Из-за пожара, который вспыхнул на станции перекачки нефти в Надымском районе, погибли три человека. Всего в результате пожара пострадали пять человек.

Пожар вспыхнул около 11-10 утром 17 августа, спустя чуть более получаса огонь удалось потушить. Площадь пожара составила сто пятьдесят квадратных метров. Место происшествия располагается в сорока километрах от города Надым.

Все трое погибших скончались в больнице уже после того, как они были госпитализированы, из-за тяжелых травм. Все трое рабочих скончались спустя почти сутки с госпитализации, медики не смогли справиться с тяжелыми последствиями ожогов. Еще два человека продолжают находиться в лечебном учреждении, им оказывается вся возможная помощь, но их состояние пока остается тяжелым..

Как стало известно начавшим работу следователям, ЧП произошло во время того, как рабочие готовили нефтяной резервуар к антикоррозийной обработке. По текущим данным, рабочие могли допустить нарушения техники безопасности, что и привело к возгоранию газовоздушной смеси в резервуаре. Точные причины происшествия на нефтеперерабатывающей станции пока устанавливаются. Проверку в связи со случившимся проводят прокуратура ЯНАО, Ростехнадзор и Гоструднинспекция.