Восемь человек пострадали и один погиб в результате жесткого ДТП под Тамбовом

Жесткая авария произошла в Тамбовской области. На трассе между Липецком и Тамбовом столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль «Ауди А7».

ДТП произошло около половины первого ночи. Предварительно известно, что водитель «Ауди» родом из Липецка выскочил со второстепенной дороги на главную, при этом на выезде он не заметил ехавший там микроавтобус «Мерседес», который двигался на высокой, хоть и допустимой на этом участке трассы, скорости. В результате удара оба автомобиля снесло с трассы, они оказались в кювете и опрокинулись. При этом не произошло разлива топлива, ударившиеся машины не загорелись и не последовало взрыва, что спасло большую часть находившихся в автомобилях людей.

Оба водителя и еще шесть человек получили ранения в результате аварии, один из пассажиров микроавтобуса погиб на месте от полученных травм. Все пострадавшие направлены на лечение в больницу города Мичуринска. Один из пострадавших в настоящее время находится в реанимации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 4 – в отношении водителя, который нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой смерть человека. Следователи начнут работу с подозреваемым как только это разрешат медики.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный заранее распределил места в петербургском парламенте? Оппозиция ждет проверки ЦИК. Как пишет «Петербургская газета», по сообщениям информированного источника в Смольном, главный политтехнолог «ЕР» в Петербурге Александр Серавин и вице-губернатор Александр Бельский уже решили, кто будет заседать в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.