Под Кубинкой разбился Ил-112

Новейший Ил-112 разбился в Московской области при заходе на посадку в районе аэродрома Кубинка. Самолет выполнял тренировочный полет.

По предварительным данным, все три находившихся на борту человека погибли.

Самолетом управлял заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов.

Вместе с ним на борту находились летчик-испытатель 1 класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1 класса Николай Хлудеев.

Самолет упал в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Кубинка в лесополосе.

По предварительным данным, причиной крушения стал пожар, который возник в правом двигателе. После появления огня самолет стал крениться на правый борт, после чего потерял скорость и упал. Не смотря на это, в качестве второй рабочей версии рассматривается ошибка пилотирования как причина крушения самолета, хотя уже сейчас большинство специалистов считает, что это едва ли могло стать причиной при учете произошедшего пожара.

Госкорпорация Ростех, которой принадлежал проходивший испытания опытный самолет, создаст специальную комиссию для расследования инцидента и установления причин аварии. На борту самолета должна была находиться записывающая аппаратура, данные с которой помогут восстановить всю картину произошедшего.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Барабанщиков оценил готовность школьных столовых Красногвардейского района к учебному году. Как пишет «Петербургская газета», в преддверии нового учебного года руководитель Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков провел рабочее совещание с чиновниками Красногвардейского района.