В Англии шесть человек погибли в результате стрельбы

В английском городе Плимут мужчина устроил стрельбу, жертвами которой стали шесть человек. Один из погибших – ребенок. Инцидент произошел вечером в четверг 12 августа.

Первоначально сообщалось о том, что в результате устроенной в Плимуте стрельбы погибли пять человек, включая ребенка, и еще двое пострадали, позднее появилась информация уже о шести погибших. Один из пострадавших скончался от полученных ран уже в больнице.

В числе погибших – четыре сотрудника полиции, две женщины и два мужчины. Еще двое погибших — это маленькая девочка и ее мать, они стали первыми жертвами. По словам очевидцев, мужчина просто вошел в дом и застрелил женщину с ребенком. По версии BBC, женщина была матерью стрелка. После этого он попытался сбежать, по пути выстрелив в двоих местных жителей, которые в этом момент находились на улице.

По последним данным, мужчина в результате покончил с собой. Как сообщили свидетели, это произошло еще до того, как на место инцидента прибыли сотрудники полиции, которые оказались там спустя шесть минут после поступления вызова.

Полиция установила личность стрелявшего – его зовут Джейк Дейвисон, ему 22 года.

Полиция пока не знает мотивов мужчины, однако с терактом произошедшее не связывается. Предположительно, причиной стрельбы мог стать личный конфликт. Оружием Дейвисон владел легально, информации о возможных нарушениях психики у мужчины нет.